Есть много причин, приводящих к необходимости ремонта кожаной мебели. В любом случае, проведение этих работ более доступно в финансовом смысле, чем приобретение нового дивана или кресла.

  • Со временем даже самая качественная кожа покрывается потертостями и мелкими царапинами. Это означает лишь то, что обивка дивана или кресла изношена. Покупка новой мягкой мебели с такими материалами — весьма дорогое удовольствие. Соответственно, лучше заказать ее ремонт или перетяжку, и через пару дней получить визуально новый и любимый предмет интерьера.
  • Мелкие дефекты в конструкции дивана — тоже основание для проведения ремонта. Ведь не только обивка должна выглядеть привлекательно, но и каркас мягкой мебели.
  • В некоторых случаях появляется необходимость в замене не только обивки, но и поролона, механизма раскладывания дивана или пружин. Это входит в услуги по ремонту кожаной мягкой мебели, хотя в данной ситуации стоимость выполнения работ может существенно увеличиться. Всё зависит от сложности поставленной задачи и от расценок той фирмы, которую вы в итоге выбрали.

Ремонт кожаной мебели — экономия не только денег, но и времени. Ведь выбор нового дивана или кресла иногда отнимает не один час или даже день, а выбор новой обивки по предлагаемому мастерами каталогу делается быстро и легко. Все остальное — уже не ваша забота, ремонтники берут ответственность за качество деятельности на себя.